[bvi text=" Версия для слабовидящих"]
(383) 209 05 56
(383) 209 05 53

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обеспечение образовательного процесса оборудованными зданиями, сооружениями, помещениями и территориями:

Адрес проведения образовательной деятельности: г. Новосибирск, ул. Зыряновская, д.63, офисы 504, 505, 507, 508.

Общая площадь помещений учебного центра АНО ДПО «НУЦ» составляет 124,5 кв. м., из них:

1. Учебные кабинеты – 2 шт.

— кабинет № 504 – 34,5 кв. м — учебный класс,

— кабинет № 505 – 29,3 кв. м – компьютерный класс.

2. Методический кабинет

— кабинет № 508 – 31,7 кв. м

3. Кабинет администрации

— кабинет № 507 – 29,2 кв. м.

Помещения Учебного центра соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм, предъявляемым к организациям осуществляющим образовательную деятельность, что подтверждает САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 54.НС.05.000.М.001440.10.17 от 31.10.2017 г., а так же соответствуют требованиям пожарной безопасности, что подтверждено Заключением № 274 от 25.08.2017 г. о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта по заявленным к лицензированию образовательным программам 

Помещения учебного центра АНО ДПО «НУЦ» оснащены необходимой для обучения мебелью и оборудованием (телевизором, персональными компьютерами, мультимедийным оборудованием, классными досками, стендами с обучающими материалами, тренажерами, методическими пособиями и оборудованием для практических занятий). Имеется единый доступ к сети «Интернет». В компьютерном классе установлены обучающие программы для самоподготовки слушателей, текущего тестирования и итоговой аттестации. Общее количество компьютеризированных рабочих мест – 19. В учебном процессе занято 12 персональных компьютера, в том числе оборудован компьютерный класс. В учебных кабинетах установлено проекционное и видео оборудование фирмы BENQ. На страницах сайта, адаптированного для лиц с нарушением зрения (слабовидящих), публикуется информация об организации, учебном процессе, новости о мероприятиях и т.д.. Во внутренней сети доступен ресурсный центр консалтинговой группы «ТЕРМИКА» — ведущего разработчика IT-решений в области обучения и проверки знаний работников промышленных предприятий, комплексы программного и методического обеспечения содержат, необходимый перечень методических материалов, законодательства, нормативную и организационную документацию для решения задач профессиональной подготовки работников в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда. В кабинетах учебного центре есть сеть WiFi.

В методическом кабинете расположена библиотека содержащая 450 экземпляров печатных ресурсов и 23 экземпляра электронных ресурсов.

АНО ДПО «НУЦ» имеет договоры взаимного сотрудничества с Предприятиями по предоставлению производственных площадок для проведения практического и производственного обучения слушателей.

Производственные площадки : ул. Станционная ,17/1 ,пользование материальной базой ООО «Центр обучения» , договор № 12/01-05 от 11.03.2018г ,бессрочный

Объекты спорта отсутствуют.

Обеспечение образовательной деятельности помещениями для медицинского обслуживания и питания слушателей, в том числе для лиц с ОВЗ.

В учебных кабинетах соблюдается питьевой режим. Во всех кабинетах установлены кулеры. Питание слушателей  осуществляется в виде кофе-брейков во время специально организованных перерывов на занятиях. Данное питание слушателями дополнительно не оплачивается.

Сотрудники и слушатели могут по желанию и за свой счёт питаться в столовой расположенной на первом этаже здания по адресу Зыряновская ,63.

В учебном центре существует возможность получения первичной медико-санитарной помощи. Ведется пропаганда здорового образа жизни, выполнения требований охраны труда. Организована профилактика и запрет на курение, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических и психотропных веществ и аналогов других одурманивающих средств. Ведется профилактика несчастных случаев, проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия. При необходимости оказания первой помощи слушателям, работникам или посетителям учебного центра имеется аптечка первой помощи. Все работники центра обучены навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Заключен Договор с ООО «СВ ПРОФИ ПЛЮС» на медицинское обслуживание и медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся и сотрудников АНО ДПО «Новосибирский учебный центр» в мед. центре по адресу Большевистская ,43, бессрочно.

Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечен беспрепятственный доступ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, в помещениях учебного центра имеются:   поручни, расширенные дверные проемы. Приказом по организации назначен ассистент, оказывающий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь. В соответствии с Паспортом доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования  ведутся плановые мероприятия, необходимые для приведения объекта и порядка предоставления на нем услуг в соответствие с требованиями законодательства РФ об обеспечении их доступности инвалидам и лицам с ОВЗ.